Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SO 1 Tag der Arbeit |
|
|
|
|
|
|
MO 2 |
14:00 |
17:30 |
Senioren-Nachmittag DRK
Veranstalter: DRK Sommerland, Elfriede Buttmann
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Senioren-Nachmittag des DRK
jeden 1. Montag im Monat |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 3 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 4 |
00:00 |
00:00 |
Staffelschießen 2022 LuPi - Stör
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: Itzehor Schützenverein
Beschreibung: Staffelwettkampf LuPi Stör
Itzehoer Schützenverein - MSC Siethwende |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 5 |
|
|
|
|
|
|
FR 6 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 7 |
|
|
|
|
|
|
SO 8 |
00:00 |
00:00 |
Landtagswahl Schleswig-Holstein
Veranstalter: Gemeinde Sommerland, Bürgermeister Jürgen Schlüter
Ort: Schützenheim Siethwende
Beschreibung: Landtagswahl Schleswig-Holstein |
|
|
|
MO 9 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 10 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 11 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 12 |
19:30 |
|
Staffelschießen 2022 KK
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: LLZ Kellinghusen
Beschreibung: Staffelwettkampf KK |
|
|
|
FR 13 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 14 |
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 15 |
|
|
|
|
|
|
MO 16 |
00:00 |
00:00 |
Staffelschießen 2022 LGA- Stör
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: Lola Sportschützen
Beschreibung: Staffelwettkampf LGA Stör
LOLA Sportschützen 2 - MSC Siethwende |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 17 |
00:00 |
00:00 |
Staffelschießen 2022 LGA- Stör
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: LOLA Sportschützen / Kellinghusen
Beschreibung: Staffelwettkampf LGA Stör:
LOLA Sportschützen 3 - Schenefelder Schützengilde
Kellinghusener Schützengilde 1 - LOLA 'Sportschützen 1
|
|
|
|
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 18 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 19 |
00:00 |
00:00 |
Staffelschießen 2022 LGA- Stör
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: Itzehoe / Postsportverein Elmshorn
Beschreibung: Staffelwettkampf LuPi Stör
Itzehoer Schützenverein - MSC Siethwende
Postsportverein Elmshorn - Oelixdorfer Schützen |
|
|
|
FR 20 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 21 |
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 22 |
|
|
|
|
|
|
MO 23 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 24 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 25 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 26 Christi Himmelfahrt |
|
|
|
|
|
|
FR 27 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 28 |
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 29 |
|
|
|
|
|
|
MO 30 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 31 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|