Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 1 |
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 2 |
09:00 |
|
LIGA-Wettkampf
Veranstalter: SV Wilster, Hauke Buttmann
Ort: Schießstand MSC
Beschreibung: LIGA WETTKAMPF LG FREIHAND |
|
|
|
MO 3 Tag der Deutschen Einheit |
14:00 |
17:30 |
Senioren-Nachmittag DRK
Veranstalter: DRK Sommerland, Elfriede Buttmann
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Senioren-Nachmittag des DRK
jeden 1. Montag im Monat |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 4 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 5 |
00:00 |
00:00 |
Staffelschießen 2022 LuPi - Stör
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: Schießstand MSC
Beschreibung: Staffelwettkampf LuPi STÖR
MSC - Itzehoer Schützen |
|
|
|
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 6 |
19:00 |
|
Vorstandssitzung
Veranstalter: MSC, Hauke Buttmann
Ort: Schützenheim MSC
Beschreibung: Vorstandssitzung
top 1 Begrüßung top 2 Protokoll v. 07.07.2022, top 3 Energiekosten, top 4 Planung Programm 2022, top 5 Verschiedenes
|
|
|
|
19:30 |
|
Staffelschießen 2022 KK
Veranstalter: Kreisschützenverband Steinburg, Hans-Peter Moeller
Ort: LLZ Kellinghusen
Beschreibung: Staffelwettkampf KK |
|
|
|
FR 7 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 8 |
00:00 |
00:00 |
VM SLG _______ganzen Tag
Veranstalter: SLG, Frank Burghauser
Ort: Siethwende
Beschreibung: VM SLG |
|
|
|
SO 9 |
|
|
|
|
|
|
MO 10 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 11 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 12 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 13 |
00:00 |
00:00 |
Einweisung in den Jägerstand Kaaks
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: Jägerstand Kaaks
Beschreibung: GK Gewehr und Flinte
Einweisung in den Tontauben Stand |
|
|
|
FR 14 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 15 |
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 16 |
|
|
|
|
|
|
MO 17 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 18 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 19 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 20 |
|
|
|
|
|
|
FR 21 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 22 |
00:00 |
00:00 |
Vereinsmeisterschaft 2023 Vorderlader Kurzwaffe
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: Andreas Kowol
Beschreibung: VM 2023 VL Kw |
|
|
|
SO 23 |
|
|
|
|
|
|
MO 24 |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|
DI 25 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Ort: MSC Siethwende
Beschreibung: Trainingsabend bis 21 Uhr beenden. |
|
|
|
MI 26 |
18:00 |
22:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
DO 27 |
|
|
|
|
|
|
FR 28 |
17:00 |
21:00 |
Trainingsabend MSC Siethwende
Veranstalter: MSC Siethwende, Andreas Kowol
Beschreibung: Trainingsabend |
|
|
|
SA 29 |
09:00 |
|
1.-Hilfe-Lehrgang
Veranstalter: MSC, Hauke Buttmann
Ort: Schützenheim MSC
Beschreibung: 1.-Hilfe-Lehrgang
Anmeldung unbedingt schnellstmöglichst,
da nur begrenzte Teilnehmerzahl |
|
|
|
16:00 |
20:00 |
SLG Elmshorn
Veranstalter: Frank Burghauser
Beschreibung: SLG |
|
|
|
SO 30 |
|
|
|
|
|
|
MO 31 Reformationstag |
18:00 |
22:00 |
Postsport Verein
Veranstalter: Postsport
Ort: Postsport
Beschreibung: Mieter |
|
|
|