Oktober 2018

  MO DI MI DO FR SA SO
40 1 2 3 4 5 6 7
41 8 9 10 11 12 13 14
42 15 16 17 18 19 20 21
43 22 23 24 25 26 27 28
44 29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 21 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Aktivitäten
JUGEND
Königsbälle
Meisterschaften
Pokalschiessen
SLG
Staffel
Versammlungen
Vorstandsitzungen

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

MSC Terminkalender >> Oktober 2018 Angemeldet als: Gast

Oktober 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
MO 1 19:00   Schützenwoche 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
DI 2 19:00   Schützenwoche 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
MI 3 15:30   Schützenwoche 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
DO 4 19:00   Schützenwoche 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
FR 5 19:00   Jedermannschießen 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
SA 6 00:00 00:00 Königsball mit Proklamation 2018 Termininfo    
09:00   Sachkundelehrgang durch KSchüV Steinburg
Veranstalter: Volker Bornholdt
Ort: Schützenheim der Glückstädter SG
Termininfo   Mail senden
SO 7 09:00   Sachkundelehrgang durch KSchüV Steinburg
Veranstalter: Volker Bornholdt
Ort: Schützenheim der Glückstädter SG
Termininfo   Mail senden
14:00   Jedermannschießen 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
MO 8            
DI 9            
MI 10 18:00 22:00 SLG Training, Mieter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
DO 11            
FR 12            
SA 13 09:00   Sachkundelehrgang durch KSchüV Steinburg
Veranstalter: Volker Bornholdt
Ort: Schützenheim der Glückstädter SG
Termininfo   Mail senden
16:00 22:00 SLG Training, Mieter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
SO 14 09:00   Sachkundelehrgang durch KSchüV Steinburg
Veranstalter: Volker Bornholdt
Ort: Schützenheim der Glückstädter SG
Termininfo   Mail senden
MO 15            
DI 16 20:00 22:00 Staffel-LG Aufl. Bramaustaffel , Rückrunde Nr. 8
Ort: MSC Schützenhaus
Termininfo    
MI 17 18:00 22:00 SLG Training, Mieter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
DO 18 19:00 21:00 MSC Vereinsmeisterschaft 2019, Luftpistole
Ort: Schützenheim des MSC Siethwende
Termininfo    
FR 19            
SA 20 00:00 00:00 Königsball mit Proklamation 2018 Termininfo    
16:00 22:00 SLG Training, Mieter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
20:00   Schützenball mit Proklamation
Veranstalter: Manfred Horns
Termininfo    
SO 21 15:00   BINGO für alle im Schützenhaus
Veranstalter: Elfriede Buttmann
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
MO 22            
DI 23 20:00 22:00 Staffel-LG Aufl. -Störstaffel, Rückrunde Nr. 8
Ort: Schützenhaus MSC Sietwende
Termininfo    
MI 24 19:00 22:00 Staffel_SpoPi, Rückrunde 6. Wettkampf
Ort: Oelixdorf/Itzehoe und SiethwendeM
Termininfo    
DO 25 14:30   SENIORENNACHMITTAG der Gemeinde Sommerland
Veranstalter: Bürgermeister Jürgen Schlüter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    
19:30   KK-Gewehrauflage Staffel Termine, 6. Wettkampf
Ort: LLZ Kellinghusen
Termininfo    
FR 26 20:00   Siegerehrung Jedermannschießen 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
SA 27 13:00 16:00 MSC Vereinsmeisterschaft 2019, Vorderlader-Kurzw.
Ort: Schützenheim des MSC Siethwende
Termininfo    
20:00   Schützenball mit Proklamation
Veranstalter: Günter Voß
Ort: Gasthaus
Termininfo    
SO 28 11:00   Königsschuss 2018
Veranstalter: Hauke Buttmann
Ort: MSC Schützenheim
Termininfo    
MO 29            
DI 30 20:00 22:00 Staffel-LG Aufl. Bramaustaffel , Rückrunde Nr. 9
Ort: MSC Schützenhaus
Termininfo    
MI 31 18:00 22:00 SLG Training, Mieter
Ort: Schützenheim MSC Siethwende
Termininfo    


Powered by Event-List 3.8.4 © 2003-2010